Угрожал взорвать отдел полиции: псевдоминеру из Мариуполя грозит до 6 лет

Полицейские Мариуполя разыскали псевдоминера, который угрожал взорвать отдел полиции - сообщила пресс-служба полиции в Донецкой области вчера, 13 мая.

"Сообщение об угрозе взрыва в полицию поступило вчера днем, 12 мая, от 41-летнего местного жителя. Сначала фигурант требовал от правоохранителей вернуть ему вещественное доказательство по факту кражи. Так, на днях у мужчины украли мобильный телефон, кража была раскрыта, а мобильный изъят, однако, в настоящее время он является вещественным доказательством в открытом уголовном производстве", - рассказали в полиции.

Нетрезвый гражданин решил вернуть имущество, не дождавшись решения суда и пригрозил полицейским, что приведет в действие взрывное устройство, которое заложил в отдел полиции, если телефон не вернут.

Здание полиции осмотрели взрывотехники, кинологи со служебными собаками и сотрудники ГСЧС. Никаких опасных устройств обнаружено не было.

Оперативники Левобережного отдела полиции разыскали 41-летнего мариупольца и сейчас он дает объяснения.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи