Угрожал взорвать отдел полиции: псевдоминеру из Мариуполя грозит до 6 лет

Полицейские Мариуполя разыскали псевдоминера, который угрожал взорвать отдел полиции - сообщила пресс-служба полиции в Донецкой области вчера, 13 мая.

"Сообщение об угрозе взрыва в полицию поступило вчера днем, 12 мая, от 41-летнего местного жителя. Сначала фигурант требовал от правоохранителей вернуть ему вещественное доказательство по факту кражи. Так, на днях у мужчины украли мобильный телефон, кража была раскрыта, а мобильный изъят, однако, в настоящее время он является вещественным доказательством в открытом уголовном производстве", - рассказали в полиции.

Нетрезвый гражданин решил вернуть имущество, не дождавшись решения суда и пригрозил полицейским, что приведет в действие взрывное устройство, которое заложил в отдел полиции, если телефон не вернут.

Здание полиции осмотрели взрывотехники, кинологи со служебными собаками и сотрудники ГСЧС. Никаких опасных устройств обнаружено не было.

Оперативники Левобережного отдела полиции разыскали 41-летнего мариупольца и сейчас он дает объяснения.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи