На Донетчине нашли «клад» с 480 боеприпасами времен Второй мировой войны (ФОТО)

Пиротехники обезвредили крупный склад взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

На днях в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов в лесу вблизи села Брусовка Краматорского района. Боеприпасы были выявлены на расстоянии 2 км от жилого сектора.

На место происшествия пиротехники в течение трех дней проводили обследование указанного участка территории. По результатам они обезвредили 480 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Все боеприпасы изъяты для дальнейшего уничтожения установленным способом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи