В детской поликлинике оккупированной Горловки разгрузили лекарства и оборудование от МККК (ФОТО)

В оккупированную Горловку сегодня, 13 мая, прибыли большегрузы с международной помощью от комитете Красного Креста. О факте сообщает местный блогер Егор Воронов в Фейсбук.

"Лекарства и оборудование прибыли в детскую поликлинику Горловки", - пишет блогер.

Он отмечает, что Международный Комитет Красного Креста продолжает оказывать помощь в восстановлении работы горловской амбулатории №4 ЦМСП №2, поврежденной зимой 2015 года в результате боевых действий.

"Сегодня представители этой международной организации привезли очередную гуманитарную помощь нашему учреждению здравоохранения", - пишет Воронов.

"Прежде всего, это лекарственные средства и необходимая амбулатории мебель и оборудование. Среди медикаментов лично я видел производства компаний "Farmak", "Astrafarm" и "Bayer", - уточнил блогер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи