"Донецкая Республика" призвала "освободить Донбасс от украинской оккупации" (Фото)

Около десяти членов народного движения "Донецкая Республика" (ДР) провели в Донецке акцию "Освобождение Донбасса от украинской оккупации" посвященной ко Дню Победы.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", митингующие установили на площади Ленина агитационную палатку, откуда раздавали листовки, бумажные флажки с символикой республики и георгиевские ленточки. Митинг проходил под флагами Донецкой республики и Российской Федерации. В качестве боевой реликвии на площади была вывешена копия знамени, водруженного в мае 1945 года над Рейхстагом. 

"Мы ждали, пока наши политические лидеры начнут активные действия в плане улучшения жизни людей, но не дождались, поняли, что Верховная Рада наша такая же продажная как Президент, поэтому мы решили заняться нашим старым делом и объявили акцию под названием "Освобождение Донбасса от украинской оккупации". Потому что в этой стране жить – себя не уважать, потому что здесь людей за людей не считают", - сказал в комментариях корреспонденту "ОстроВ" один из лидеров ДР Александр Цуркан.

Пользуясь моментом господин Цуркан поздравил жителей города Донецка с днем Победы. Прохожим дарили Георгиевскую ленточку и листовки с призывом  "отвоевать свою собственную землю"

"Хватит терпеть, пора восстать!", - сказал в комментарии "ОстроВ" А.Цуркан.  

"Есть разные методы восстания - не только вооруженные. Общественное презрение нашей власти – это тоже восстание", - уточнил он.

По его ловам, акция будет проходить еще три дня. Завтра участники "Донецкой республики" намерены пропагандировать декларацию о государственном суверенитете Донецкой федеративной республики

"Я думаю, что надо собирать революционные комитеты, которые дадут нам возможность объединить достаточное количество людей, для того чтобы свергнуть эту власть", - заявил А.Цуркан. 

Два вождя: Владимир Ленин и Александр Цуркан

В ДР уверяют, что именно такое знамя развивалось над Рейхстагом

 

 Митинг "Донецкой республики" традиционно не отличался многолюдностью

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи