Школьники Краматорска возвращаются за парты

Обычный режим обучения возобновляется в школах Краматорска. Такое решение приняли комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС и штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 11 мая, - передает пресс-служба горсовета.

Так, за школьные парты ученики вернутся 13 мая. При этом руководителям учебных заведений высшего и профессионально-технического образования рекомендуют отказаться от дистанционной или смешанной формы обучения, если заболеваемость COVID-19 среди студентов и преподавателей остается на низком уровне.

Также с четверга в городе возобновляют свою работу в обычном режиме учреждения культуры. В них будут соблюдаться установленные карантинные ограничения.

Кроме того, учитывая улучшение эпидемической ситуации в Краматорске, перевозки пассажиров льготных категорий, в том числе стариков, с 12 по 19 мая будут осуществляться исключительно с 08.00 до 16.00 и после 18.00 в рабочие дни. В выходные дни график перевозки льготных категорий населения остается неизменным. При этом дети в возрасте до 18 лет льготных категорий могут пользоваться общественным транспортом без ограничений во времени.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи