Вторую дозу COVID-вакцины получили первые 14 человек в Донецкой области

Четырнадцать человек получили вторую дозу вакцины от COVID-19 в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом свидетельствуют опубликованные 6 мая данные Министерства здравоохранения Украины.

С начала кампании в регионе провели 33 813 прививок от коронавирусной инфекции, вакцинировав первой дозой 33 799 жителей. В то же время в среду, 5 мая, завершили вакцинацию двумя дозами 14 человек.

Всего за минувшие сутки на Донетчине провели 1389 прививок от COVID-19. Делали это в 85 стационарных пунктах при медучреждениях и Центрах первичной медико-санитарной помощи, а также силами мобильных бригад по иммунизации.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области используют вакцины от COVID-19 трех производителей: Covishield (Индия), Pfizer (Бельгия), CoronaVac (Китай) и AstraZeneca (Южная Корея).

Согласно второму этапу вакцинации населения от коронавирусной болезни, Pfizer предусмотрена для прививки пожилых людей, находящихся в интернатах, соцработников, а также сотрудников ГСЧС и ГПСУ, CoronaVac – для полицейских, спортсменов и педагогов, задействованных в проведении ВНО, AstraZeneca – для пожилых людей старше 60 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи