Вторую дозу COVID-вакцины получили первые 14 человек в Донецкой области

Четырнадцать человек получили вторую дозу вакцины от COVID-19 в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом свидетельствуют опубликованные 6 мая данные Министерства здравоохранения Украины.

С начала кампании в регионе провели 33 813 прививок от коронавирусной инфекции, вакцинировав первой дозой 33 799 жителей. В то же время в среду, 5 мая, завершили вакцинацию двумя дозами 14 человек.

Всего за минувшие сутки на Донетчине провели 1389 прививок от COVID-19. Делали это в 85 стационарных пунктах при медучреждениях и Центрах первичной медико-санитарной помощи, а также силами мобильных бригад по иммунизации.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области используют вакцины от COVID-19 трех производителей: Covishield (Индия), Pfizer (Бельгия), CoronaVac (Китай) и AstraZeneca (Южная Корея).

Согласно второму этапу вакцинации населения от коронавирусной болезни, Pfizer предусмотрена для прививки пожилых людей, находящихся в интернатах, соцработников, а также сотрудников ГСЧС и ГПСУ, CoronaVac – для полицейских, спортсменов и педагогов, задействованных в проведении ВНО, AstraZeneca – для пожилых людей старше 60 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи