Для пациентов с COVID-19 в Доброполье добавили места в опорной больнице

Педиатрическое отделение Добропольской больницы интенсивного лечения перепрофилировали под прием пациентов с COVID-19, - сообщает ТК «Орбита».

Медучреждение является одним из опорных в Донецкой области. Сейчас для лечения пациентов с коронавирусной инфекции в больнице задействовали почти все резервы.

«В лечебном учреждении находятся 140 пациентов с пневмонией, из которых у 90 подтвержденный COVID-19. В понедельник, 26 апреля, был пик – 158 пневмоний, среди которых 124 диагноза коронавирусной инфекции», - говорит директор по медицинской части Оксана Шайдуллина.

По ее словам, реанимационное отделение в последние две недели также заполнено. В больнице есть восемь аппаратов ИВЛ, которые работают без остановки. На места выздоровевших пациентов сразу поступают новые. Увеличилось и количество летальных исходов. За неделю от осложнений болезни умерли 16 человек.

Коечный фонд медучреждения – 150 мест. Полгода назад первых «ковидных» больных начали размещать в инфекционном отделении. Впоследствии дополнительные койки развернули в терапии. Сейчас и этого не хватает, поэтому места выделили в педиатрическом и неврологическом отделениях.

Медики говорят, что поток больных не уменьшается, число тяжелых пациентов растет, большинство из которых нуждается в кислородной поддержке.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи