Более 32 тысяч жителей Донецкой области получили первую дозу COVID-вакцины

Первой дозой вакцины от COVID-19 привились более 32 тысяч человек в Донецкой области по состоянию на 5 мая. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

С начала кампании получили первый из двух компонентов вакцины 32 424 жителя региона, 182 из которых за минувшие сутки.

Вакцинироваться от коронавирусной инфекции можно в 85 прививочных пунктах на территории Донецкой области. Они открыты на базе Центров первичной медико-санитарной помощи в каждом районе, а также вакцинация от COVID-19 возможна с помощью мобильных бригад медиков.

Напомним, что второй этап прививочной кампании начался в Донецкой области 22 марта. Им предусмотрена вакцинация семейных врачей, работников социальной сферы, общественного здоровья и людей старше 60 лет.

Для этого в регион прибыло более 10 тысяч доз китайской вакцины CoronaVac, 2,3 тысячи доз бельгийской Pfizer и около 12 тысяч доз корейской AstraZeneca.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи