Защитникам «промки»: в прифронтовой Авдеевке реконструируют мемориал (ФОТО)

Мемориал погибшим защитникам Авдеевской промзоны, одной из самых горячих точек на передовой, реконструируют в прифронтовом городе, - сообщает «Суспільне: Донбас».

Памятник сместили на несколько метров и сделали для него фундамент. Со строительными работами помогают военнослужащие. Памятные плиты при реконструкции сняли, их хранят в помещении местной военно-гражданской администрации.

«На все это есть проект, все согласовано, делается все как должно быть», - говорит боец ВСУ Денис.

У нового мемориала военнослужащие строят блиндаж, в котором по проекту обустроят музей российско-украинской войны. В нем будет находиться все, что непосредственно связано с погибшими при обороне «промки» военнослужащими.

Напомним, что мемориал украинским воинам, погибших в боях за Авдеевку, открыли в сентябре 2017 года. Инициировали его создание военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи