В Покровске открыли мемориальную доску погибшему в самолете Ил-76 десантнику

Мемориальную доску Андрею Шульге, погибшему в 2014 году во время выполнения боевого задания на передовой, открыли в Покровске сегодня, 30 апреля, - сообщает «Pokrovsk.news».

Боец служил в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде Вооруженных сил Украины. Семь лет назад самолет Ил-76, на борту которого находился Андрей Шульга и еще 39 военнослужащих, девять членов экипажа огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета был сбит боевиками над Луганским аэропортом. При крушении никто не выжил.

Чтобы почтить память воина, сегодня была открыта мемориальная доска на стене Покровского профессионального лицея, в котором он получил рабочую профессию.

«Открывая эту памятную доску, мы еще раз вспоминаем нашего выпускника Андрея, - сказал руководитель профлицея Леонид Костыря. - Он остался верен своей присяге на передовой. Мы всегда вспоминаем наших учеников, которые своим патриотизмом и плодотворным трудом славят Украину, и в дальнейшем будем воспитывать патриотов нашего государства».

На мероприятии присутствовали военнослужащие, ветераны АТО/ООС, педагоги лицея, общественные активисты, родные и близкие бойца.

Право открыть мемориальную доску предоставили матери погибшего героя. Память павшего десантника Андрея Шульги присутствующие почтили минутой молчания.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи