Медиков Донецкой области трудоустраивают с помощью электронных сервисов

Донецкая областная служба занятости помогает в трудоустройстве медикам с помощью электронных сервисов, - говорится в сюжете «Espreso.TV».

В условиях пандемии областная служба занятости активно использует интернет-анкетирование работодателей посредством Google-опросов.

Так, в детское инфекционное отделение в Краматорске трудоустроили медсестер. Учреждение нуждается в среднем медперсонале и врачах-лаборантах.

Всего во время последнего этапа опроса анкетировали 12 тысяч работодателей. Количество заявленных вакансий составляет более 9 тысяч. Донецкая область является единственной в Украине, которая третий год подряд внедряет этот метод.

«Донецкая областная служба занятости получила планшеты. Сейчас специалисты центров занятости имеют возможность предоставлять информационные и консультационные услуги в удобном формате. При посещении предприятий и организаций они пользуются этими планшетами», - говорит заместитель директора Краматорского центра занятости Людмила Копа.

Далее сотрудники региональных центров занятости рассматривают вакансии и подбирают кандидатов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи