Оккупанты "ДНР" ввели всеобщий обязательный "призыв в армию"

Главарь "ДНР" Денис Пулишин подписал "указ" об обязательном "призыве" на "военную службу" вчера, 28 апреля. "Документ" опубликован на "официальном" сайте "главы ДНР".

ак, УНМ ДНР поручено организовать на базе «Донецкого высшего общевойскового командного училища» размещение, проживание с обеспечением материально-техническими средствами и оборудованием, постановку на все виды довольствия и охрану здоровья граждан, призванных на военную службу. Минздраву ДНР необходимо обеспечить лечение, стационарное обследование, освидетельствование и периодические медицинские осмотры призывников. Правительству ДНР поручено определить механизм финансового обеспечения расходов на данные мероприятия.

DNR LIVE: http://dnr-live.ru/glava-dnr-utverdil-meropriyatiya-po-obespecheniyu-prizyiva-na-sluzhbu-v-2021/

В нем, в частности, сообщается, что на базе «Донецкого высшего общевойскового командного училища» должно быть обеспечено размещение и проживание граждан, "призванных на военную службу", " минздрав" будет обеспечить их лечение и освидетельствование, а также медосмотры.

При этом нет никаких указаний о "выплате довольствия" "призывникам".
"А что Пушилину? Он выполняет волю Кремля. А там посчитали, нечего деньги тратить на пушечное мясо, пускай служат местные «за бесплатно». Сколько их погибнет, Россию мало волнует. А вот жителей «ДНР» это очень волнует: как отдавать своих детей на войну со своими соседями, а иногда и родственниками, находящимися на противоположных позициях? Вот теперь в «ДНР» кипишь: что делать?", - рассказал блогер "Вольнодумец".
Как сообщал "ОстроВ", что главарь "ДНР" Денис Пушилин сообщил, что в этом году в ОРДО проведут пробный добровольный призыв. и первые 24 призывника прибыли на территорию учебного центра.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи