Оккупанты "ДНР" положили глаз на бесхозные строительные краны (ФОТО)

На оккупированной части территории Донецкой области "официально" выявляют брошенные застройщиками строительные грузоподъемные краны, чтобы "привести в безопасное состояние".  Об этом сегодня, 28 апреля, сообщил называющий себя "министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР" Сергей Наумец.

На сегодняшний день выявлено 38 площадок незавершенного строительства, на которых размещены строительные краны. Из них 18 кранов признаны бесхозными.

"Сегодня специалисты ООО «Фирма «Промстройремонт» приступили к демонтажу башенного крана по улице Овнатаняна 23/1. На прошлой неделе была подготовлена площадка, проведена смазка всех движущих элементов и механизмов. На текущей неделе с помощью автокрана будет проводиться съем стрелы и разбор секций. Как правило, на разборку гусеничного крана уходит от трех до пяти дней, на разборку башенного крана - от двух недель до месяца, при этом обязательно учитываются погодные условия", - рассказал Наумец

По его словам, в прошлом году "в безопасное положение были приведены два крана на гусеничном ходу по улицам Петровского, Высоцкого и башенный кран по улице Куйбышева".

В местных пабликах дончане пишут, что краны вслед за заводами и шахтами пойдут на металлолом:  "Продали на металл заводы и шахты. Теперь добрались до кранов", "Новый металлолом, который повезут в Россию за копейки? Ну что ж, отделение того стоило. Теперь вместо Украины, мы кормим Россию. Что изменилось-то, помимо того, что теперь на каждом шагу агрессивная пропаганда? Новые дома кто будет строить, когда старые хрущевки полностью сгниют?".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи