До 32 млн гривен выплатили 112 жителям Донецкой области за разрушенное жилье

Сто двенадцать жителей Донецкой области получили компенсации за разрушенные обстрелами дома с начала года, - сообщает телеканал «Дом».

Максимальная сумма компенсации – 300 тысяч гривен. Степень разрушений фиксирует специальная выездная комиссия, после чего на областном заседании принимается решение о выплате.

«В этом году проведено уже одиннадцатое заседание, по 112 лицам мы приняли положительное решение, и выплата денежной компенсации будет до 32 млн гривен», - рассказал заместитель председателя Донецкой ОГА Вадим Филашкин.

В 2021-м финансирование программы возросло в шесть раз по сравнению с прошлым годом. На реализацию проекта выделили 114 млн гривен. За этот и следующий год правительство планирует выплатить компенсацию всем 625 семьям.

Всего более 500 жителей Донецкой области подали заявления на получение компенсации за разрушенное во время боевых действий жилье. 

Как сообщалось ранее, четырем жителям поселка Мироновский Бахмутского района впервые назначена компенсация за дома, разрушенные в результате российской агрессии. Их владельцы получат выплаты на общую сумму 1,2 млн гривен, что составляет 300 тысяч гривен за один разрушенный объект.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи