В Донецкой области продлили «дистанционку» для школьников трех городов

Дистанционный формат обучения для школьников Краматорска, Бахмута и Покровска продлен до 10 мая. Соответствующие решения приняли местные штабы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, - сообщают пресс-службы трех горсоветов.

Так, в Краматорске на фоне увеличения заболеваемости COVID-19 принято решение о продлении с 26 апреля по 10 мая обучения учащихся 1-11-х классов в дистанционном формате.

Сейчас в городе коронавирусная инфекция среди работников детских дошкольных учреждений подтверждена у 25 человек, среди учителей общеобразовательных школ – 15 человек. Воспитанники восьми групп в дошкольных детских учреждениях находится на самоизоляции.

Параллельно в Бахмуте школьники также будут учиться дома как минимум до 10 мая. Детские сады продолжат работу в обычном режиме с соблюдением норм карантинного режима.

Дистанционная форма обучения сохранится на две недели и для всех общеобразовательных учреждений Покровска. Работа спортивных секций и кружков в детско-юношеских спортивных школах, проведение спортивных соревнований и внеклассных мероприятий остается под запретом.

«Ситуация неутешительная: инфекционное отделение Покровской больницы интенсивного лечения заполнено (при мощности 98 – занята 91 кровать), количество больных стремительно растет», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Донецкая область по трем показателям COVID-19 (превышение эпидпорога, загруженность койко-мест с кислородом, уровень госпитализации) приближается к «красной» зоне карантина.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи