Боевики "ДНР" через СММ ОБСЕ отозвали гарантии безопасности на все ремонты до конца апреля

Вооруженные формирования Российской Федерации в ОРДЛО прибегают к манипулированию и откровенному шантажу при предоставлении гаранитий безопасности на проведение ремонтных работ в прифронтовых районах, - сообщает пресс-центр ООС.

Так, 15 марта, через СММ ОБСЕ поступило заявление от ОРДО об отзыве ранее предоставленных гарантий безопасности на все ремонтно-восстановительные работы до конца апреля, которые были запланированы и согласованы всеми сторонами на подконтрольной правительству Украины территории.

"По оценке УССЦКК (Украинского совместного спеццентра по контролю и координации вопросов прекращения огня, - прим.ред.), указанные действия оккупантов имеют спланированный характер и, вероятно, будут использованы для "усиления" позиции ОРДЛО во время важных заседаний подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы, которое состоится в ближайшее время", - говорится в сообщении, в котором также отмечается, что такая примитивная тактика уже стала визитной карточкой российских наемников и создает сложности гражданским жителям Донецкой области.

"Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ о готовности к дальнейшему конструктивному сотрудничеству в вопросах восстановления поврежденной инфраструктуры региона по обе стороны от линии разграничения", - отметили украинские военные.

В сообщении также говоритсяя, что за прошедшую неделю, с украинской стороны СЦКК поступило 22 заявки на получение гарантий безопасности и обеспечения соблюдения режима прекращения огня для восстановления инфраструктуры региона, от руководителей предприятий и органов местного самоуправления, расположенных на подконтрольной правительству Украины территории и временно оккупированных территориях.

В частности, военнослужащие Центра обеспечили гарантии безопасности при строительстве автомобильного моста вблизи населенного пункта Роты и дооборудование нового коллектора для транспортировки отходов согласно заявке ЗАО «Бахмутский аграрный союз», вблизи населенного пункта Доломитное.

На объектах энергоснабжения региона проверена целостность и исправность контактных сетей и устройств, а также замена дефектной опоры между населенными пунктами Богдановка и Викторовка, что в Донецкой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи