В оккупированном Донецке на предприятиях отдают трудовые книжки сотрудникам

В оккупированном Донецке сотрудникам предприятий энергосетей и энергонадзора предложили забрать на руки свои трудовые книжки. Об этом пишут в сепаратистском сегмента соцсетей.

"В рамках кампании по нагнетанию паники прошло собрание с работниками предприятий энергосетей и энергонадзора. Главным поводом для сборов стала проверка убежищ, которые будут принимать граждан в случае активных боевых действий. По окончании «экскурсии» всем сотрудникам предложили забрать трудовые книжки – на всякий случай, если вдруг люди внезапно лишатся работы и будут вынуждены искать новые способы заработка. В 2014-м, когда начались обстрелы, документы не раздавали, но забрать трудовые книжки по желанию могли все (и желающих было достаточно много)", - пишет местный блогер.
По его информации, документы выдают на руки не только сотрудникам энергетических предприятий Донецка.

"Трудовые раздают и в других бюджетных предприятиях. Причина – «военная обстановка». Людей не увольняют, нет, просто выдают документы на руки – на всякий случай, чтобы они сохранились в случае обстрелов. Люди с тревогой восприняли новшество – волнуются, не повлияет ли это на начисление пенсионного и страхового стажа, ведь немалая часть сотрудников энергетических предприятий – люди пенсионного или предпенсионного возраста", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в Донецке окна в здании так называемой "горадминистрации" (где до лета 2014 года находился горсовет) заложили мешками с песком.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи