Турция поможет Мариуполю построить медцентр

Меморандум о сотрудничестве при проектировании и строительстве уникального медицинского центра в Мариуполе пописан между городским советом и группой медклиник из Турции 19 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета.

Ожидается, что это будет многопрофильное учреждение, включающее не только больницу, но и научно-учебный центр. Здесь планируют разместить более двух тысяч коек, будут работать порядка тысячи врачей. Госпиталь охватит не только Мариуполь, но и всю Донецкую область.

Как отмечается, одним из главных аспектов при строительстве будет создание условий доступности для людей с инвалидностью. Кроме того, отдельно будут размещены здания медуниверситета и общежития для студентов. В них создадут необходимые условия для обучения и научных исследований в сфере медицины. 

Генеральный директор группы клиник Ур Генч выразил уверенность, что учреждение сможет улучшить медицинскую помощь в регионе и даст развитие новым направлениям медицины.

«Весь проект построен на видении, в центре которого находится человек. Современный дизайн и оснащение создадут комфортное ощущение для пациентов и врачей. Взаимосвязь больницы и университетской базы позволит выстроить новую модель в предоставлении медицинских услуг», - сказал представитель турецкой делегации.

Новое медучреждение будет соответствовать международным стандартам. Потенциальной локацией для его размещения в Мариуполе может стать участок рядом с рынком «Азовский». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи