Красный Крест передал оккупированному Донбассу почти 100 тонн гумпомощи

Международный комитет Красного Креста доставил почти 100 тонн гуманитарной помощи оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Сегодня на оккупированные РФ части Донецкой и Луганской областей Украины пятью грузовиками доставлен гуманитарный груз общим весом 93,64 тонны. Его передали все государства-члены Женевских конвенций, которые делают взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста», - говорится в сообщении.

Все пять грузовиков переправили гуманитарную помощь, а именно товары медицинского назначения, через КПВВ «Счастье» на Луганщине.

Как сообщалось ранее, 15 апреля жителям оккупированного Донбасса была передана гуманитарная помощь от миссии УВКБ ООН. Всего пять грузовиков различного рода груза общим весом 17,97 тонны.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи