В Покровске утвердили проект Аллеи Славы погибшим героям АТО/ООС

Проект Аллеи Славы в память о погибших в АТО/ООС воинах утвержден в Покровске, - сообщает пресс-служба горсовета.

В его рамках планируется установка мемориальных плит, беседки, скамеек, флагштоков у каждой могилы погибшего бойца, отмостка аллеи плиткой. 

«Много лет вопрос о памяти погибших в АТО/ООС не решался, хотя неоднократно звучал от представителей общественных объединений. Мы вместе с КП «Покровская ритуальная служба» разработали проект и вынесли его на обсуждение», - рассказал заместитель Покровского городского головы Константин Милютин.

Всю территорию хотят обустроить в едином стиле. Кроме того, по периметру Аллее Славы появится наружное освещение и камеры видеонаблюдения.

«Действительно Покровску не хватает места, где могли бы отдать дань уважения нашим героям не только их родные и побратимы, но и все местные жители. Хотелось, чтобы у каждой могилы погибших ребят был установлен украинский флаг. Чтобы люди видели, что именно здесь похоронены настоящие патриоты», - отметил представитель ОО «Ветераны ООС за Украину» Николай Ташлицкий.

Открыть Аллею Славы на центральном городском кладбище планируют уже в середине июня.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи