Донецкая область ждет поставок сразу двух вакцин от COVID-19

Донецкая область ожидает поставки партий вакцин от COVID-19 китайского производства CoronaVac и американской компании Pfizer. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко в ходе брифинге.

«Вакцина CoronaVac прибудет в количестве 10 тысяч 300 доз. Это на первую и вторую прививки – интервал между ними должен составлять 28 дней. То есть этой вакциной в Донецкой области будет привито чуть более 5 тысяч человек», - сказал Александр Педенко.

Ею будут прививать маломобильные группы населения и людей, которые за ними ухаживают, а также педагогов, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания.

Кроме того, в регионе ожидают поставку вакцины Pfizer в количестве 2340 доз для людей, находящихся в домах престарелых или интернатного типа, сотрудников этих заведений. Это количество также рассчитано на две прививки, рекомендуемый интервал между которыми составляет 21-28 дней. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи