Услуги банков в сервисных центрах КПВВ на Донбассе понадобились уже более 2 тысячам людей

С января услугами банка в сервисных центрах «Счастье» и «Новотроицкое» воспользовались более 2 тыс. жителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства реинтеграции ВОТ сегодня, 13 апреля.

Отмечается, что в течение января-марта 2021 года услугами «Сбербанка» в сервисных центрах КППВ «Счастье» и «Новотроицкое» воспользовались 2172 гражданина.
Также в течение трех месяцев услугами «Новой почты» воспользовались 5 067 граждан; услугами магазина сопутствующих товаров «Osto» - 1459 граждан, услугами медпунктов - 1432 гражданина.

Услуги в ЦПАУ были предоставлены 2379 гражданам.

В частности, это услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений; услуги в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей; услуги в сфере пенсионного обеспечения (прием, проверка документов, подготовка документов для назначения (перерасчета) пенсий, информирование о выявленных несоответствиях, оформление документов для выплаты пособия на погребение и недополученной пенсии) услуги социального характера (предоставление субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, предоставление государственной соцпомощи малообеспеченным семьям, предоставление ежемесячной адресной помощи ВПЛ для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг).

«Работа сервисных центров для людей очень важна. Ведь, несмотря на то, что российские оккупационные режимы полностью блокируют работу КППВ в Счастье и люди не могут пересечь линию соприкосновения, граждане приезжают на КПВВ именно в сервисный центр, для получения услуг. В этом году такие центры, как в Счастье и Новотроицком, появятся на всех КПВВ. Однако, я надеюсь, что РФ и ее прокси прекратят издеваться над людьми, которых они удерживают силком в оккупации, лишая возможности попасть на территорию свободной Украины», - прокомментировал ситуацию первый заместитель министра по вопросам реинтеграции ВОТ Украины Ростислав Замлинский.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи