Белые машины СЦКК: вдоль линии фронта на Донбассе развернуты наблюдательные группы (ФОТО)

Вдоль всей линии разграничения в зоне ООС развернуты наблюдательные группы Украинской стороны СЦКК. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

"С целью качественного выполнения определенных задач вдоль всей линии разграничения развернуты наблюдательные группы Украинской стороны СЦКК. На личный состав этих групп, во взаимодействии с военными подразделениями Вооруженных Сил Украины, возлагаются сверхважные задачи - непосредственно контролировать и координировать режим прекращения огня, а в случаях нарушения Минских договоренностей вооруженными формированиями Российской Федерации, оперативно проводить верификацию нарушений для своевременного информирования высшего руководства государства", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что важными направлениями работы наблюдательных групп являются контроль и координация соблюдения гарантий безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ на объектах гражданской инфраструктуры региона.

"Как и специально маркированные автомобили Миссии ОБСЕ, в местах размещения наблюдательных групп вдоль линии разграничения, находятся автомобили украинской стороны СЦКК, которые также раскрашенные в белый цвет с нанесенными соответствующими опознавательными надписями", - уточнили военные.

Отмечается, что непосредственное присутствие автомобилей наблюдательных групп Украинской стороны СЦКК вблизи линии разграничения призвано служить гарантией безопасности в зонах их ответственности. "В то же время офицеры украинской стороны СЦКК ведут пристальное наблюдение за действиями наемников Российской Федерации, что мешает им осуществлять вооруженные провокации и нарушать режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи