В прифронтовой Авдеевке открыли «зеленую комнату» для работы полиции с детьми

«Зеленая комната» появилась в здании отделения полиции прифронтовой Авдеевки в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при поддержке Европейского Союза. Об этом сообщает «Общественное пространство».

«Зеленая комната» – это безопасное пространство для работы правоохранителей с детьми, находящимися в конфликте с законом.

В рамках проекта местная полиция получила отремонтированное помещение, оборудованное специальной техникой для проведения следственных действий, включая необходимое записывающее оборудование.

«Благодаря специально оборудованному помещению, работе специалистов с использованием необходимых методик и ведению видеозаписи, общение ребенка с правоохранительными органами можно сделать максимально дружественным и комфортным, помочь ему сконцентрироваться на фактах и значительно уменьшить повторную травматизацию», - говорится в сообщении.

Подобные комнаты уже оборудованы в отделах полиции Мариуполя, Мангуша, Славянска, Дружковки, работа ведется и в других городах Донецкой области.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи