В прифронтовой Авдеевке открыли «зеленую комнату» для работы полиции с детьми

«Зеленая комната» появилась в здании отделения полиции прифронтовой Авдеевки в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при поддержке Европейского Союза. Об этом сообщает «Общественное пространство».

«Зеленая комната» – это безопасное пространство для работы правоохранителей с детьми, находящимися в конфликте с законом.

В рамках проекта местная полиция получила отремонтированное помещение, оборудованное специальной техникой для проведения следственных действий, включая необходимое записывающее оборудование.

«Благодаря специально оборудованному помещению, работе специалистов с использованием необходимых методик и ведению видеозаписи, общение ребенка с правоохранительными органами можно сделать максимально дружественным и комфортным, помочь ему сконцентрироваться на фактах и значительно уменьшить повторную травматизацию», - говорится в сообщении.

Подобные комнаты уже оборудованы в отделах полиции Мариуполя, Мангуша, Славянска, Дружковки, работа ведется и в других городах Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи