«Вода Донбасса» начала подготовку к запуску обесточенной насосной станции

Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» начали подготовительные работы по запуску насосной станции первого подъема Южнодонбасской водопровода, которая была обесточена в результате обстрела 6 апреля. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в Фейсбуке.

Эта насосная станция расположена в «серой зоне» между селами Васильевка и Крутая Балка.

На утро 7 апреля прекращено водоснабжение Волновахи и 12 населенных пунктов Волновахского района (около 60 тыс. человек), вода в которые подается с Великоанадольской фильтровальной станции. Также без воды остались Покровск и 23 населенных пункта Покровского района (около 191 тыс. человек), водоснабжение которых осуществляется от Карловской фильтровальной станции.

На месте обстрела сегодня работают саперы, работники «Воды Донбасса», энергетики, присутствовали и представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В настоящее время проводится осмотр оборудования насосной станции и устранение неисправностей.

Как сообщалось ранее, вечером 6 апреля обстрелу подверглась насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода. От нее вода подается на четыре фильтровальные станции юго-западной части Донецкой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи