"Поедете в МГБ": оккупанты "ДНР" продолжают беспредел на КПП

Оккупанты "ДНР" во время досмотра вещей на своем КПП, который открывают два раза в неделю в "Еленовке", продолжают взяточничество и угрожают простым жителям ОРДО. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Хочется рассказать о "работе" "сотрудников МГБ" на КПП Еленовка. Вчера у выезжающей из "ДНР" семьи при проверке документов и сумок, которая продолжалась 1,5 часа (вещей много) были найдены документы на недвижимость, которая находится на территории, подконтрольной Украине.  Документы были подтверждены всеми необходимыми справками о вступлении в наследство, смерти хозяина, родстве и так далее. Сотрудники в вежливой форме сообщили, что "документы иностранного государства ВВОЗИТЬ и ВЫВОЗИТЬ на/с территорию ДНР нельзя", - говорится в сообщении.

"На вопрос "почему при въезде в "республику" с этими документами не было никаких вопросов и какими нормативными документами обусловлен запрет?" был дан ответ - "сейчас вызовем группу из Донецка и поедете в управление для разбирательства", - угрожали на КПП "ДНР".

Проблема была решена, хотя в сообщении не отмечается "цена вопроса".



"Ситуацию "решили на месте", так как необходимо было срочно пересечь блокпосты. Вопрос к руководителям этих "служак" - с вами поделились или не сообщили? И как такое отношение к людям влияет на "имидж" "республики" и "спецслужб"?", - наивно переживают в местных соцсетях.

Как сообщал "ОстроВ", оккупанты на Донетчине вчера, 5 апреля, на один день открывали пункт пропуска "Еленовку", который расположен напротив КПВВ "Новотроицкое".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи