В Бахмутской громаде школы и вузы перевели на дистанционное обучение

Школьников и студентов Бахмутской территориальной громады перевели на дистанционное обучение до 16 апреля из-за роста уровня заболеваемости COVID-19, - сообщает пресс-служба горсовета.

«С 5 по 16 апреля перевести на дистанционную форму обучения все учреждения общего среднего образования всех типов, форм собственности (кроме учреждений дошкольного образования) расположенных на территории Бахмутской городской ОТГ», - говорится в сообщении.

Две недели на «дистанционке» также придется провести всем учебным заведениям громады независимо от формы собственности (институты, техникумы, колледжи и т.д.).

Работа спортивных секций и кружков в детско-юношеских спортивных школах, проведение спортивных соревнований и внеклассных мероприятий остается под запретом.

В то же время предприятиям, учреждениям и организациям на территории громады рекомендуют по возможности перейти на онлайн-форму труда. Тем, кто продолжит ходить на работу, предлагают проводить температурный скрининг, а лиц с признаками респираторной болезни просят не допускать к работе.

За сутки в Бахмуте зарегистрировано 84 новых случая коронавирусной болезни. Всего с начала пандемии заболели 3303 жителя, из них выздоровели 2788, умерли 75 пациентов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи