Тысячу домов в прифронтовой зоне Донетчины планируют восстановить до конца года

Восстановить тысячу поврежденных от обстрелов домов планируют вдоль линии разграничения в Донецкой области до конца года. Об этом на брифинге в пятницу сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

Сто пятьдесят спасателей из разных уголков страны прибыли в прифронтовую зону, чтобы перекрывать крыши, восстанавливать стены, а также стеклить окна обстрелянных домов.

«С апреля стартовал очередной этап программы по восстановлению поврежденного жилья. Для этого из областного резерва выделены необходимые строительные материалы. Они переданы ремонтным бригадам, сформированным из работников ГСЧС. Как минимум тысяча домов будет восстановлено», - сказал Павел Кириленко.

Он напомнил, что в регионе продолжает действовать программа предоставления компенсаций за разрушенное в результате вооруженной агрессии жилье. С начала года областная комиссия приняла положительные решения по 50 заявкам. Общая сумма выплат составила 12,6 млн гривен.

Как сообщалось ранее, с начала ведения боевых действий на территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, было разрушено и повреждено 13 255 жилых домов всех форм собственности. Более семи тысяч из них уже восстановлено.

На Донетчине в настоящее время насчитывается около 513 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи