От COVID-19 умерли 34 медика из Донецкой области

Тридцать четыре медицинских работника умерли от осложнений COVID-19 в Донецкой области с начала пандемии. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге в понедельник.

«Всего COVID-19 заболели 2223 работника медицинских учреждений. К сожалению, 34 случая завершились летальным исходом. На сегодня 1998 медиков уже выздоровели», - сказал Александр Педенко.

По его словам, стационарное лечение от коронавирусной инфекции в регионе сейчас получают 1257 человек с подтвержденным диагнозом.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области за минувшие сутки зафиксировано 175 новых случаев COVID-19, всего заболели 57 998 жителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи