Бахмут ввел дополнительные карантинные ограничения

Дополнительные карантинные ограничения, призванные снизить риск распространения коронавирусной инфекции, ввели в Бахмуте с 28 марта, - сообщает пресс-служба горсовета.

Соответствующее решение приняла местная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в связи со значительным ростом госпитализированных пациентов с COVID-19.

Так, запрещен прием посетителей в ресторанах, кафе и барах. Заведения общественного питания смогут работать на вынос и осуществлять адресную доставку заказов.

Кроме того, не допускаются перевозки пассажиров на автобусных маршрутах или в троллейбусах в количестве более 50% мест для сидения. Весь общественный транспорт будут ежедневно дезинфицировать.

Также прекращается проведение во внешкольных учреждениях и общеобразовательных школах внеклассных мероприятий, работа спортивных секций и кружков в детско-юношеских спортивных школах и учреждениях. Все плановые спортивные соревнования будут проводиться без зрителей и болельщиков.

Контроль за соблюдением дополнительных карантинных ограничений возложен на местный отдел полиции и районное управление Госпродпотребслужбы. Будут усилены проверки субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения.

За последнюю неделю в Бахмуте подтвердили 177 случаев COVID-19, что в два раза больше, чем в предыдущие семь дней. С начала пандемии число заболевших в городе составило 2418.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи