Почти 800 детей-сирот получили жилье в Донецкой области за три года

Почти 800 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечили жильем в Донецкой области в течение трех лет. Об этом сообщила начальник службы по делам детей Донецкой облгосадминистрации Наталья Тимофеева в ходе заседания коллегии в четверг.

За это время на условиях софинансирования 50/50 за счет субвенции из областного бюджета средств и местных бюджетов приобретено 365 единицы жилья на общую сумму 97,6 млн гривен.

Лучшие показатели по исполнению плана приобретения жилья для детей-сирот демонстрировали Мариуполь (119 единиц), Краматорск (51), Бахмут (22), Константиновка (16), Покровск и Мирноград (по 11).

В то же время за средства субвенции из госбюджета, полученных в 2018-2020 годах, приобретено 278 единицы жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа.

Кроме того, для 67 детей-сирот предоставили жилье в областном социальном общежитии, где помимо приюта им предоставлялись услуги по социализации и адаптации.

«Всего за период действия программы за счет всех источников финансирования обеспечено жильем 799 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них 685 лицам предоставлено жилья для постоянно проживания, 114 – социальное жилье. Предусматривалось предоставление жилья в первую очередь детям-сиротам от 16 до 23 лет», - сказала Наталья Тимофеева.

По ее словам, показатель по обеспечению жильем детей-сирот в Донецкой области вырос с 31% от потребности в 2018 году до 54% в 2020-м.

В ходе реализации региональной программы на ремонт жилья для детей из числа сирот использовано 3,2 млн гривен. За эти деньги отремонтировали 33 квартиры в шести громадах. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи