На Донетчине заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает эпидпорог на 45%

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями превышен в Донецкой области на 45%. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«Эпидситуация немного ухудшилась. Это произошло не только в Донецкой области, но и на территории Украины в целом. Эпидпорог на Донетчине превышен на 45%. Остальные показатели позволяют удерживать регион на «оранжевом» уровне», - сказал Александр Педенко.

На прошлой неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ в Донецкой области существенно снизилась, но все еще превышала эпидемиологический порог на 4%.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки количество жителей региона, которые заболели COVID-19, увеличилось на 270 человек. Общее количество подтвержденных случаев выросло до 54 042. Заболевание закончилось летальным исходом для 1199 пациентов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи