Через КПП "Еленовка" оккупанты "ДНР" пропустили еще 278 человек

Оккупанты "ДНР" вчера, 22 марта, на один день открывали пункт пропуска "Еленовку", который расположен напротив КПВВ "Новотроицкое". В обоих направлениях гуманитарным коридором смогли воспользоваться 278 человек. Об этом сообщает фейковый "МЧС ДНР". 

На оккупированную территорию Донетчины было запущено 19 транспортных средств, 142 человека. На свободную территорию Донецкой области выпущено 26 транспортных средств, 136 человек.

При этом оккупанты пишут, что за оказанием помощи обратились 22 человека.

Напомним, что, прикрываясь карантином по COVID-19, для въезда оккупанты требуют разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба ДНР по коронавирусу", который выдает его на основании ранее поданных заявлений от жителей. Из оккупированной территории выпускают только тех, кто имеет прописку на свободной территории Украины.

Также при въезде от пересекающих линию разграничения оккупанты требуют заполнить бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо при желании пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).

При этом в случае отрицательного результата въезжающие в ОРДО заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи