В Донецкой области добавилось восемь смертей от COVID-19 и более 200 больных

Коронавирусная болезнь унесла еще восемь жизней в Донецкой области за последние несколько дней. Об этом проинформировал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Новыми жертвами COVID-19 стали двое жителей Дружковской ТГ. По одному летальному исходу зафиксировали в Кальчицкой, Мангушской, Селидовской, Кураховской, Мирноградской и Краматорской громадах.

За воскресенье, 21 марта, лаборатории региона сообщили о еще 210 больных, среди которых 16 детей:

- 102 в Краматорской ТГ;

- 48 в Славянской ТГ;

- 40 в Покровской ТГ;

- 6 в Никольской ТГ;

- по 3 в Кальчицкой и Мангушской ТГ;

- 2 в Очеретинской ТГ;

- по 1 в Мариупольской, Константиновской, Великоновоселковской, Лиманской, Николаевской и Кураховской ТГ.

«Пандемия не берет выходных. Заболеть может любой, и нельзя заранее знать, каким будет ход болезни. Пока не будет проведена массовая вакцинация, уберечься от заражения можно, только соблюдая карантинные ограничения и противоэпидемические установки Минздрава», - написал Павел Кириленко.

Глава Донецкой ОГА призвал жителей региона к ответственному поведению – избегать массовых скоплений людей, носить и регулярно менять маски, тщательно мыть руки с мылом. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи