В четырех городах Донетчины готовят локации для запуска «Активных парков»

Пилотный проект «Активные парки – локации здоровой Украины», который был инициирован Президентом Владимиром Зеленским, стартует в Донецкой области в апреле, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Соответствующие мероприятия уже в следующем месяце планируют проводить в Бахмуте, Краматорске, Мариуполе и Покровске.

"Это могут быть зарядки, мастер-классы, спортивные квесты, оздоровительные занятия по скандинавской ходьбе, фитнес, йоги. Предполагается, что пример населению должны показывать местные власти, выдающиеся спортсмены, тренеры", - говорится в сообщении.

Локациями для активного досуга определены популярные среди жителей места: в Краматорске – парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, в Мариуполе – парк «Радуга», в Покровске – парк «Юбилейный», в Бахмуте – открытая комплексная площадка по улице Юбилейной, 81а. Рассматривается возможность одновременного проведения мероприятий с онлайн-трансляцией на основной сцене в Краматорске.

Для проведения жителями индивидуальных тренировок планируют привлечь спортивные элементы, как «шведская» стенка, комплекс турников или гимнастических брусьев, скамья для выполнения динамических упражнений, ступеньки, а также зона свободного пространство для создания координационной линии. Обязательным условием является обустройство этого оборудования QR-кодом, чтобы каждый желающий мог перейти на специальный сайт и посмотреть видеоуроки с упражнениями разного уровня сложности.

Соответствующие элементы навигации и информационные материалы для распространения будут предоставлены на места в ближайшее время после их согласования в Офисе Президента. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи