"Укры под землей лезут": в оккупированной Макеевке жители снова жалуются на подземные толчки

В поселке Объединенный (Советский район оккупированной Макеевки) возобновились подземные толчки. Об этом пишут жители поселка в соцсетях.

Они связали снова появившиеся гидроудары с началом нарезки новой лавы на шахте "Калиновская-Восточная".  "Объединенный, уже ощущаете новую лаву на Калиновской шахте? 2 бала по Рихтеру", "Ощущаем!!! Второй раз уже был этой ночью! До этого дня два-три назад был еще один в пятом часу вечера и, как мне показалось, помощнее, чем этой ночью", - пишут макеевчане.

Они также дискутируют по этому поводу: "Скорее всего, это действительно гидроудары, весной подземная вода прибывает массово", "Надо было отстаивать шахты и водотливы, а так всю Макеевку скоро трясти будет. Шахта не справляется с откачкой воды и гидроудары сотрясают землю" , "Хотят повторить проект "Клеваж".

Есть также и иронические комментарии: "Землю от русского мира трясет уже", "Это пещерные троли буянят", "Укры под землей лезут".

Напомним, что в 2019 году жители поселка Объединенный жаловались на сильные подземные толчки неустановленной природы на протяжении нескольких месяцев. Сообщалось также, что у домов на территории поселка имелись повреждения - потрескались стены, в некоторых местах обвалились перекрытия. Для выяснения природы подземных колебаний оккупанты "ДНР" даже создали рабочую группу, которая выяснила, что причиной подземных толчков может быть сдвижение подработанного массива горных пород.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи