Университет Донецкой области готовит онлайн-лекции для абитуриентов из ОРДО

Преподаватели Донецкого национального технического университета, который с 2014 года базируется в Покровске, начали подготовку лекций для абитуриентов с неподконтрольных территорий. Об этом сообщает Проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, что Министерство образования и науки ввело бесплатные подготовительные курсы для абитуриентов из ОРДО. Проект должен помочь школьникам-выпускникам подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации, внешнего независимого оценивания и вступить в украинский вуз.

Проект будет проходить в 2021-2022 годах. Сейчас начались подготовительные курсы онлайн, в дальнейшем они будут проходить по смешанной системе – дистанционные и очные. Все курсы бесплатные.

В прошлом году ДонНТУ получил от проектов USAID оборудования для организации дистанционного обучения: компьютеры, проектор, мультимедийные доски. Благодаря этому преподаватели начали записывать видеолекции и практические занятия, которые будут преподавать слушателям курсов.

В настоящее время преподаватели университета уже готовят лекции по математике и истории Украины.

«Первая лекция по математике состоялась, мы ее уже загрузили для последующего просмотра. Мы должны подготовить двенадцать лекций по математике. Также наши преподаватели общаются со школьниками, отвечают на вопросы, дают практические задачи. Надеемся, это поможет школьникам подготовиться к поступлению в вузы Украины», - сказала проректор по научно-педагогической работе ДонНТУ Виктория Воропаева.

Распространять ссылки на лекции планируют через социальные сети, образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина», сайт «Доступное образование».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи