На протест против произвола «Донецкоблгаза» вышли в Краматорске (ФОТО)

Более 200 жителей Донбасса вчера, 15 марта, собрались в Краматорске на акцию протеста против газового шантажа "Донецкоблгаза", который 6 марта отключил 59 котельных на Донетчине. Об этом сообщил городской голова Лимана Александр Журавлев в Фейсбук.

"Я вместе с жителями Лиманской громады принимал непосредственное участие в этом мероприятии. В своем обращении к митингующим я подчеркнул, что мы отстоим свои котельные и жизни наших городов. Но вопрос ответственности газовых олигархов остается открытым. Ждем от власти жестких действий. Ждем также решений о национализации газопроводов", - написал Журавлев.


По результатам митинга участники акции подписали обращение к Президенту Украины и Кабинету Министров с просьбой в максимально короткие сроки дать надлежащую оценку действиям ПАО «Донецкоблгаз», а также о необходимости вернуть предприятие под контроль государства, чтобы не допустить повторения такой ситуации в будущем.

Как сообщал "ОстроВ", в Покровске в субботу, 13 марта, прошла мирная акция против произвола газовщиков из "Донецкоблгаза".

Напомним, что 6 марта ПАО «Донецкоблгаз» прекратил газоснабжение 59 котельных областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» из-за долга в 1,5 млрд гривен. Ночью 7 марта облгосадминистрация вместе с правоохранителями возобновила поставки газа на котельные «Донецктеплокоммунэнерго».

Как сообщал "ОстроВ", более 80 уголовных производств открыли правоохранители по факту отключения котельных «Донецктеплокоммунэнерго» от газа со стороны ПАО «Донецкоблгаз».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи