В Донецкой области ожидают 20 тысяч доз вакцины БЦЖ для новорожденных

Вакцина БЦЖ для профилактики туберкулеза у новорожденных в количестве 20 тысяч доз поступит в Донецкую область в ближайшее время. Об этом на брифинге 15 марта сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко.

«Был обнародован приказ Минздрава относительно распределения вакцины БЖЦ. Партия из около 20 тысяч доз двумя поставками будет доставлена в Донецкую область. Сегодня вакцина выезжает со склада из Киева», - рассказал Александр Педенко.

По его словам, до приезда БЦЖ-вакцины будет собрана информация о потребности в ней медучреждений региона для дальнейшего распределения.

Ожидается, что на склад в Донецкую область вакцина поступит в ближайшие два дня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи