Донецкий губернатор верит, что Донецк будет принимать Евро-2012. Хотя риск есть

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко уверен, что у Донецка есть ряд преимуществ по сравнению с другими городами, которые претендуют на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Риск в любом деле есть, в том числе и в этом проекте наши риски присутствуют. Но то, что мы сделали за эти годы и тот опыт, который есть, по моей оценке - это меньшие риски среди городов участников. У нас спортивно- тренировочная база уже готова на сегодня. Что касается вопроса, связанных с размещением, – да, что касается главной спортивной арены – она тоже практически готова. Поэтому есть наши преимущества», - отметил В. Логвиненко.

По его словам, в регионе есть две проблемы, по которым существует отставание - это гостиничное направление и аэропорт.

В частности, остается открытым вопрос пятизвездочных мест. «Это было, есть и будет. Несколько изменили свои требования инспекторы УЕФА к этому вопросу, потому что надо понимать, что если построена гостиница и инвестор зашел со своими средствами, то это не только на период проведения чемпионата и непонятно, что делать с этим объектом в последующем - будет ли он востребован. То количество пятизвездочных мест, с которым мы уже определились и инвесторы понимают, что они будут востребованы, то и будет продолжаться», - сказал губернатор.

Проблема необходимого количества мест в гостиницах в Донецке решается и за счет других городов - Мариуполя, Макеевки, Горловки и так далее. Кроме того, есть договоренность по сотрудничеству с Запорожской, Луганской и Днепропетровской областями.

«Гостиницы в Запорожской области находятся на расстоянии 240 км от Донецка, Мариуполь – 100 км, Днепропетровск – те же 240 км, Луганск - 145-150 км», - сказал В. Логвиненко.

По его словам, доставлять болельщиков в гостиницы этих областей можно автобусами или авиационным транспортом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи