В ОРДО "побороли" пандемию и сворачивают ряд "медбаз" для приема больных с COVID-19

Оккупанты "ДНР" решили, что справились с пандемией COVID-19 и начали сворачивать госпитальные базы - больницы, которые принимали больных с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, а также с пневмониями. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР".

"Ввиду стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 в Донецкой народной республике принято решение о поэтапном сворачивании госпитальных баз, оказывающих помощь пациентам с COVID-19/подозрением на COVID-19 и пневмониями", - говорится в сообщении.
Сообщается, что на данный момент к штатному режиму работы уже приступили: 

- в Донецке - ЦГКБ №16,  ГБ №12, ЦГБ №17, ЦГКБ №24;

- отделенческая больница ст.Дебальцево;

- Докучаевская ЦГБ;

- Кировская ЦГБ;
- ГБ №5 Макеевки.
Подготовка к плановому порядку работы ведется также в "ДОКТМО МЗ ДНР" (больница Калинина) и в ЦГКБ № 9 Донецка.

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО по состоянию на утро, 11 марта, зарегистрированных случаев инфекции COVID-19 – 25 959, на лечении – 5762 пациента, летальных случаев – 2105. Таким образом, уровень смертности в ОРДО остается самым высоким в мире - 8,1% (на территории свободной Украины - 1, 9%, в мире - 2,2%).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи