В Донецкой области медику стало плохо после прививки от COVID-19

Один медик из Донецкой области почувствовал себя плохо после вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на брифинге в среду.

«На сегодня в Донецкой области зафиксирована только одна неблагоприятная ситуация после вакцинации. Медицинский представитель обратилась в больницу, в которой работает. У нее была повышенная температура и потеря сознания, обусловленная гипертоническим кризом», - сказал Александр Педенко.

Он отметил, что жалобы на последствия прививок от коронавирусной инфекции в регионе составляют до 12%. Как правило, это подъем температуры тела и боль в области инъекции.

«В соответствии с медицинской инструкцией по применению препарата, симптомы продолжаются в течение 1-3 дней. Так оно на самом деле и есть. После третьих суток температура тела у вакцинированных нормализуется, а боль в месте инъекции исчезает», - дополнил Педенко.

В Донецкой области за минувшие сутки прививки от коронавируса получили 660 человек, а всего с начала вакцинальной кампании – 3134.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи