В КПВВ «Новотроицкое» тест на COVID-19 сдали более 800 человек из ОРДО

Более 800 человек сдали экспресс-тест на антиген COVID-19 в КПВВ «Новотроицкое» за месяц действия такой услуги. Об этом замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко сообщил на брифинге 9 марта.

«С середины января по понедельникам и пятницам в КПВВ «Новотроицкое» все желающие, которые пересекают линию разграничения, могут пройти быстрый тест на COVID-19. На сегодня таких людей насчитывается 839. Положительных результатов за весь период не обнаружено», - рассказал Александр Педенко. 

Напомним, что въезжающие в Донецкую область из ОРДО могут пройти бесплатное тестирование на COVID-19 в фельдшерском пункте вблизи КПВВ «Новотроицкое». В случае получения негативного результата режим самоизоляции для человека прекращается в течение часа в мобильном приложении «Действуй дома».

Как сообщалось ранее, этот контрольный пункт функционирует ежедневно с 8:00 до 16:00. Однако пропуск граждан на смежном с ним КПП «Еленовка» оккупанты осуществляют дважды в неделю – понедельник и пятницу. Также боевики «ДНР» блокируют проезд через три остальные КПВВ Донетчины («Гнутово», «Марьинка» и «Майорское») со своей стороны.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи