В Покровске построят приют для бездомных животных почти за 2 млн гривен

Приют для бездомных животных стоимостью почти 2 млн гривен появится в Покровске, - сообщает пресс-служба горсовета.

Центр обращения с животными на 100 мест построят в рамках городской программы гуманного регулирования численности бездомных котов и собак. На разработку и реализацию проекта из областного бюджета выделили 1,9 млн гривен.

Под здание будет отведено 2 га земли, но пока планируется занять 1 га. На территории разместят отель, вольеры и стерилизационный пункт. Условия для содержания будут комфортными – в здании запланировано водоснабжение и водоотведение, а также пол с подогревом.

Предполагается, что животных будут отлавливать, стерилизовать и находить для них новых хозяев.

«Принято решение не выпускать собак обратно в город, ведь агрессию нельзя убрать стерилизацией. На стерилизованных и пролеченных животных есть большой спрос, особенно среди фермерских хозяйств. Услуги отлова и стерилизации Покровск будет предоставлять также и ближним городам на коммерческой основе», - говорится в сообщении.

Под действие городской программы также подпадают домашние животные, имеющие владельцев.

Ранее строительство приюта для бездомных животных за полмиллиона долларов анонсировали в Мариуполе. Ремонтные работы на объекте начнутся в середине лета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи