В Донецкой области запускают первый курс по инвестированию в ІТ-стартапы

Первый в Донецкой области двухмесячный практический онлайн-курс по инвестированию в IT-стартапы пройдет 29 марта, - сообщает «1991 Mariupol».

Его цель – создать первое поколение технологических инвесторов на Востоке Украины и показать, какие ресурсы для инвестиций имеет Донецкая область и как развивать технологический вектор экономики и эффективно инвестировать в него.

Отмечается, что инвестиционная привлекательность региона стремительно растет. В прошлом году здесь родились 20 tech-стартапов. Следующий шаг – развитие инвестиционной культуры Донецкой области.

К участию в онлайн-курсе приглашают:

- руководителей классического бизнеса, которые имеют большой опыт за пределами ІТ, но хотят попробовать себя в новой отрасли;

- основателей и CEO региональных и всеукраинских ІТ-компаний и проектов;

- молодых предпринимателей, которые хотят понять рентабельность вложения в стартапы и возможности развития региона.

Потенциальным участникам предлагают два месяца интенсивного обучения на кейсах, адаптированных к бизнес-реалиям региона, нетворкинг с high-level инвесторами Украины и представителями венчурных фондов. В конце курса ожидается speed dating с реальными стартапами на pre-seed стадии.

Набор участников продлится до 21 марта. Старт – 29 марта. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи