Смотрят в Донецке: украинский телеканал расширил вещание на оккупированном Донбассе

Государственный телеканал «Дом» значительно расширил вещание на временно оккупированных территориях Украины, - сообщает сайт телеканала «Дом».

С 1 марта он начал вещание через спутник Astra, а также увеличил количество передатчиков аналогового и цифрового сигнала вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

«Благодаря этому «Дом» видят почти все города временно оккупированных территорий. Нам поступают сообщения от жителей Донбасса и Крыма. Они отмечают, что спутниковый сигнал качественный, «картинка» на экранах замечательная», - сказал шеф-редактор телеканала Алексей Мацука.

Отмечается, что покрытие сигналом в ОРДЛО увеличилось в 6 раз. Также с 1 марта онлайн-трансляция доступна на сайте телеканала.

На канале добавили, что «Дом» уже смотрят в Донецке, Макеевке, Горловке, Судаке, Евпатории, Симферополе и многих других городах. Об этом свидетельствуют фотографии, которые местные жители распространяют в социальных сетях, а также присылают в редакцию телеканала.

Напомним, что телеканал для оккупированных территорий «Дом» начал вещание 1 марта 2020 года. Его главная цель –  возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, которые проживают на временно оккупированных территорий.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи