Вакцинированные от коронавируса жители Бахмута рассказали о своем самочувствии

В Бахмуте вчера, 1 марта, сделали прививку от COVID-19 работникам дома ребенка. Вакцинацию проводила мобильная бригада из пяти медработников. За три дня привили 80 человек, - сообщает "Суспільне".

Так, 79-летний сотрудник дома ребенка Николай Копал получил прививку от коронавируса вместе с медиками учреждения. "Неделю назад мы проконсультировались и пошли на вакцинацию. Благополучно, благодаря тому, что девушки опытные, уважаемые, уколы делают хорошо", - делится впечатлениями Николай Петрович.

Вакцинируют медиков работники мобильной бригады, прошедшие обучение в Киеве. Все они также получили прививки от коронавируса, говорит медсестра Анна Помешкина. "Я получила прививку в пятницу. Мое самочувствие хорошее, пока меня ничего не беспокоит", - рассказывает Анна.

По словам медсестры мобильной бригады Натальи Стрибак, прививки она получила еще в пятницу, 25 февраля.

"Все хорошо, все нормально перенесли. Не боялись, потому что профилактика должна быть, это лучше, чем лечение. Поэтому легче предупредить, чем потом все это лечить", - говорит медсестра.

Как сообщал "ОстроВ", около 250 человек вакцинировали от COVID-19 в Донецкой области с 25 по 27 февраля.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи