Прививки от гриппа в Донецкой области сделали только 5 тысяч жителей

Пять тысяч человек прошли вакцинацию против гриппа в Донецкой области. Об этом замдиректора ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МЗ Украины» Тамара Биломеря сообщила в ходе брифинга в Краматорске 1 марта.

По ее информации, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе колеблется от низкого до высокого в зависимости от территориальной принадлежности. Наивысший показатель отмечен в Лиманском и Добропольском районах, Бахмуте и Дружковке.

«Повышенный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован в Краматорске. В Мариуполе также повышен, но он соответствует среднему уровню. Иммунизация против гриппа в Донецкой области, можно сказать, окончена. Было привито более 5 тысяч человек. Это, конечно, очень мало», - сказала Тамара Биломеря.

Недельный эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе превышен на 8%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи